Weihnachtsessen in der Schwangerschaft: Marzipan, Zimtsterne und Co.

Vom Zimtstern bis zur Bratensoße: Welche Naschereien und Lebensmittel du in der Weihnachtszeit unbeschwert genießen kannst und wo besser Vorsicht geboten ist, liest du hier.

Bild 1/14
Dürfen Schwangere Lebkuchen essen?
Bild 2/14
Darf ich in der Schwangerschaft Marzipan essen?
Bild 3/14
Dürfen Schwangere Zimtsterne essen?
Bild 4/14
Darf ich in der Schwangerschaft Raclette und Raclette-Käse essen
Bild 5/14
Dürfen Schwangere Fondue essen?
Bild 6/14
Ist Stemellachs in der Schwangerschaft erlaubt?
Bild 7/14
Dürfen Schwangere Kinderpunsch trinken?
Bild 8/14
Darf ich in der Schwangerschaft Kardamom essen?
Bild 9/14
Dürfen Schwangere Forelle essen?
Bild 10/14
Darf ich in der Schwangerschaft Rotweinsoße essen?
Bild 11/14
Dürfen Schwangere Kartoffelsalat mit Mayonnaise essen?
Bild 12/14
Darf ich in der Schwangerschaft Gänseleber essen?
Bild 13/14
Darf ich in der Schwangerschaft Parfait essen?
Bild 14/14